血祭sherry
发表于 2009-4-5 12:47:48
原来香蕉不是论把卖么…
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:47:58
公交公司啊~~两班倒的
dmb
发表于 2009-4-5 12:48:17
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:46 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
洛阳离我这里更遥远= =
话说真是太便宜了啊TOT
西瓜0.2一斤,香蕉是论斤卖的……很便宜……
我们这里香蕉也很贵的,现在MS要2块多
dmb
发表于 2009-4-5 12:48:49
原帖由 血祭sherry 于 2009-4-5 12:47 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
原来香蕉不是论把卖么…
我很想知道“把”的定义。。。。。。。。
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:49:07
北宋开国皇帝以前就是卖烧鸡的
dmb
发表于 2009-4-5 12:49:41
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:49 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
北宋开国皇帝以前就是卖烧鸡的
别提烧鸡了,我口水再次狂飙。。。。。。。。
血祭sherry
发表于 2009-4-5 12:50:15
就是几只香蕉长在一个上
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:50:39
原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:48 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
我们这里香蕉也很贵的,现在MS要2块多 因为西瓜是地产的
幻梦飞雪
发表于 2009-4-5 12:50:52
我们这里的水果除了苹果是上3块一斤的外基本就是木菠萝之类的东西了= =
其他的都很便宜
香蕉我没见过上3元,一直是超级便宜的东西
龙眼便宜的时候也是1块多~
回LY真好真好,烧鸡TOT
幻梦飞雪
发表于 2009-4-5 12:51:49
一把一把的是可以拆掉的啊= =
称斤卖就可以了…………
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:51:55
原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:49 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
别提烧鸡了,我口水再次狂飙。。。。。。。。 你在哪里?要不也给你带只?
dmb
发表于 2009-4-5 12:52:38
原帖由 血祭sherry 于 2009-4-5 12:50 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
就是几只香蕉长在一个上
哦。我们寝室那里的水果店也是啊- -
但是还是要称份量的,因为有的很大把,有的很小。
其他的水果店一般都允许顾客把一串香蕉分割开来买
dmb
发表于 2009-4-5 12:52:52
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:51 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
你在哪里?要不也给你带只?
上海。。。。。。。
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:53:14
别说苹果,我那里一个苹果一斤多= =
lyguonan
发表于 2009-4-5 12:54:06
原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:52 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
上海。。。。。。。 那不远啊= =
血祭sherry
发表于 2009-4-5 12:54:27
于是我面前就有把香蕉
幻梦飞雪
发表于 2009-4-5 12:54:49
嗷嗷,和我这里一样!
所以五块钱一般只能买到两个到三个……
超级贵苹果= =
幻梦飞雪
发表于 2009-4-5 12:55:33
我对香蕉有厌倦感……
最近吃小番茄,很便宜,一块五一斤……
dmb
发表于 2009-4-5 12:55:38
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:54 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
那不远啊= =
俺觉得很远了,只要火车坐到会屁股痛的对我来说都是远的。。。。。。。
等。
发表于 2009-4-5 12:55:43
俺确定那里的物价是滞留的XD
填饱肚子归来- -ly乃继续讲烧鸡吧我已经淡定了