幻梦飞雪 发表于 2009-4-5 12:39:31

= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0

dmb 发表于 2009-4-5 12:39:46

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:37 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
为何会累0 0
只上半天呀~

D仔= =你去洛阳的时候貌似是去参观工厂?我记得那时候你和我提过诶
是啊,但是一般到4点就回了,而且周末是放假的呀。
我们住的地方到买烤鸭的地方做出租车只要5块钱。那里还有个沃尔玛,里面水果很便宜

lyguonan 发表于 2009-4-5 12:40:00

原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:37 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif


是我也经不住。
洛阳最美好的地方不是龙门石窟,是便宜好吃的各类水果,烤鸭TOT 你没去南部的县里~~那里有熊猫和原始森林的

血祭sherry 发表于 2009-4-5 12:40:11

于是祭摊臂>今天人不少

dmb 发表于 2009-4-5 12:40:26

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:39 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0

本来想带的,但是买好后还没上火车就吃掉了呗= =

lyguonan 发表于 2009-4-5 12:40:48

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:39 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0 西瓜0.2元一斤

dmb 发表于 2009-4-5 12:40:52

原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:40 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
你没去南部的县里~~那里有熊猫和原始森林的

这个没时间去了,我少林寺也没去。。。。。

幻梦飞雪 发表于 2009-4-5 12:41:14

=口=我了了……
果然资本家是无孔不吸的

dmb 发表于 2009-4-5 12:41:31

原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:40 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
西瓜0.2元一斤

是DI,我们每天都在吃西瓜,荔枝,桃子。。。。。。。

血祭sherry 发表于 2009-4-5 12:42:11

抽>最近非常懒啊…

dmb 发表于 2009-4-5 12:42:29

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:41 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
=口=我了了……
果然资本家是无孔不吸的

是DI,不过我家这里占上风的是家乐福。。。。。。。

lyguonan 发表于 2009-4-5 12:42:51

原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:41 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif


是DI,我们每天都在吃西瓜,荔枝,桃子。。。。。。。 荔枝贵一些~~桃子0.6元一斤

幻梦飞雪 发表于 2009-4-5 12:43:27

才0.2……真便宜啊= =
和我们这里的香蕉一样便宜了……

回D仔,话说你可以多买一只嘛当初……
我想去洛阳的心情急剧膨胀…………

dmb 发表于 2009-4-5 12:43:56

原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:42 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
荔枝贵一些~~桃子0.6元一斤

荔枝那里0.99元的时候,苏州买3元,而且还是次品。。。。。

dmb 发表于 2009-4-5 12:44:47

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:43 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
才0.2……真便宜啊= =
和我们这里的香蕉一样便宜了……

回D仔,话说你可以多买一只嘛当初……
我想去洛阳的心情急剧膨胀…………

就是洛阳太远了,而且当时是硬座,可怜我的背我的腰我的屁股

血祭sherry 发表于 2009-4-5 12:45:01

什么东西2角? 香蕉论只卖么

幻梦飞雪 发表于 2009-4-5 12:45:20

我说的是LY的上班时间啦……无孔不吸……早上也抠出8小时……

我们这里还是沃尔玛= =

话说荔枝最便宜的时候我们这里是1.1
桃子真便宜啊啊啊T T
龙眼稍微吧荔枝贵些我们这里

dmb 发表于 2009-4-5 12:46:12

原帖由 血祭sherry 于 2009-4-5 12:45 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
什么东西2角? 香蕉论只卖么

西瓜。
我们这里×10差不多。。。。。。

幻梦飞雪 发表于 2009-4-5 12:46:50

洛阳离我这里更遥远= =
话说真是太便宜了啊TOT

西瓜0.2一斤,香蕉是论斤卖的……很便宜……

dmb 发表于 2009-4-5 12:47:21

原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:45 发表 http://bbs.aptx.cn/images/common/back.gif
我说的是LY的上班时间啦……无孔不吸……早上也抠出8小时……

我们这里还是沃尔玛= =

话说荔枝最便宜的时候我们这里是1.1
桃子真便宜啊啊啊T T
龙眼稍微吧荔枝贵些我们这里 ...
龙眼应该贵些。
总之回了学校我只能吃点廉价水果,比如一块钱的菠萝什么的
页: 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 [459] 460 461 462 463 464 465 466 467 468
查看完整版本: ◇◆◇小楼昨夜听风雨◇◆◇