Xavier 发表于 2005-7-1 01:18:31

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

八应该有两种答案吧
如果C也是无赖,那么A与C都是无赖,B也是无赖
题目好象没有规定肯定有一个是骑士或无赖吧

以你爲名的光芒 发表于 2005-7-11 08:56:32

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

八有可能三种结果吧

asd123 发表于 2005-7-13 20:05:59

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

6有矛盾~~~~
假设甲说的是真话,根据乙的话~~~~那么丙说的就是真话,矛盾~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
假设丙说的是真话,根据甲的话~~~那么乙说的是真话,矛盾~~~~~
4的答案~~~晕~~~~~~假设有并列的话,就不止有一个答案了~~~~(至少肯定不会有4个奖项,因为矛盾~~~)
若第三名是并列的话,1B,2D,3AC也没错啊~~~~

Fletcher1985 发表于 2005-7-15 03:18:20

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

6有矛盾~~~~
~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
没有矛盾,乙说真话,就是丙说假话,甲说假话,乙说真话,就是他们不是同时说假话,丙说他们都说谎本身就是说谎。所以只有乙说真话

asd123 发表于 2005-7-15 18:42:17

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

像那样的话,丙说的"甲说的是谎话"不就是真话了吗,那丙说的话应该是半真半假(半真半假和谎话是不同的吧)~~~~~~~

cardcapture 发表于 2005-7-15 19:31:15

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

完全是搞脑子的题....%&211

莫道不销魂 发表于 2005-7-16 14:04:44

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

因为有人解了我也就不在说了
页: 1 [2]
查看完整版本: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~