回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
八应该有两种答案吧如果C也是无赖,那么A与C都是无赖,B也是无赖
题目好象没有规定肯定有一个是骑士或无赖吧
回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
八有可能三种结果吧回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
6有矛盾~~~~假设甲说的是真话,根据乙的话~~~~那么丙说的就是真话,矛盾~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
假设丙说的是真话,根据甲的话~~~那么乙说的是真话,矛盾~~~~~
4的答案~~~晕~~~~~~假设有并列的话,就不止有一个答案了~~~~(至少肯定不会有4个奖项,因为矛盾~~~)
若第三名是并列的话,1B,2D,3AC也没错啊~~~~
回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
6有矛盾~~~~~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
没有矛盾,乙说真话,就是丙说假话,甲说假话,乙说真话,就是他们不是同时说假话,丙说他们都说谎本身就是说谎。所以只有乙说真话
回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
像那样的话,丙说的"甲说的是谎话"不就是真话了吗,那丙说的话应该是半真半假(半真半假和谎话是不同的吧)~~~~~~~回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
完全是搞脑子的题....%&211回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~
因为有人解了我也就不在说了
页:
1
[2]