找回密码
 注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航
事务所专题-柯南20周年纪念事件簿
搜索
楼主: 灰原琴酒

很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

[复制链接]

杯户中学生

发表于 2005-7-1 01:18:31 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

八应该有两种答案吧
如果C也是无赖,那么A与C都是无赖,B也是无赖
题目好象没有规定肯定有一个是骑士或无赖吧
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户小学生

发表于 2005-7-11 08:56:32 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

八有可能三种结果吧
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户小学生

发表于 2005-7-13 20:05:59 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

6有矛盾~~~~
假设甲说的是真话,根据乙的话~~~~那么丙说的就是真话,矛盾~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
假设丙说的是真话,根据甲的话~~~那么乙说的是真话,矛盾~~~~~
4的答案~~~晕~~~~~~假设有并列的话,就不止有一个答案了~~~~(至少肯定不会有4个奖项,因为矛盾~~~)
若第三名是并列的话,1B,2D,3AC也没错啊~~~~
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户小学生

发表于 2005-7-15 03:18:20 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

[QUOTE=asd123]6有矛盾~~~~
~~~
假设乙说的是真话,根据丙的话~~~那么甲,乙都说了真话,矛盾~~~~
没有矛盾,乙说真话,就是丙说假话,甲说假话,乙说真话,就是他们不是同时说假话,丙说他们都说谎本身就是说谎。所以只有乙说真话
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户小学生

发表于 2005-7-15 18:42:17 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

像那样的话,丙说的"甲说的是谎话"不就是真话了吗,那丙说的话应该是半真半假(半真半假和谎话是不同的吧)~~~~~~~
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户小学生

发表于 2005-7-15 19:31:15 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

完全是搞脑子的题....%&211
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

杯户中学生

发表于 2005-7-16 14:04:44 | 显示全部楼层

回复: 很简单的侦探必修~~~~~~~~~~~~

因为有人解了  我也就不在说了
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|名侦探柯南事务所 ( 沪ICP备05038770号 )

GMT+8, 2025-1-24 07:22 , Processed in 0.055053 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表