找回密码
 注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航
事务所专题-柯南20周年纪念事件簿
搜索
楼主: 幻梦飞雪

[活动] ◇◆◇小楼昨夜听风雨◇◆◇

  [复制链接]

最后的银色子弹

 楼主| 发表于 2009-4-5 12:39:31 | 显示全部楼层
= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:39:46 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:37 发表
为何会累0 0
只上半天呀~

D仔= =你去洛阳的时候貌似是去参观工厂?我记得那时候你和我提过诶

是啊,但是一般到4点就回了,而且周末是放假的呀。
我们住的地方到买烤鸭的地方做出租车只要5块钱。那里还有个沃尔玛,里面水果很便宜
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:40:00 | 显示全部楼层
原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:37 发表


是我也经不住。
洛阳最美好的地方不是龙门石窟,是便宜好吃的各类水果,烤鸭TOT
你没去南部的县里~~那里有熊猫和原始森林的
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:40:11 | 显示全部楼层
于是祭摊臂>今天人不少
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:40:26 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:39 发表
= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0


本来想带的,但是买好后还没上火车就吃掉了呗= =
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:40:48 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:39 发表
= =带着路上吃不就不会变质了么…………
话说水果怎么个便宜法0 0
西瓜0.2元一斤
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:40:52 | 显示全部楼层
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:40 发表
你没去南部的县里~~那里有熊猫和原始森林的


这个没时间去了,我少林寺也没去。。。。。
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

 楼主| 发表于 2009-4-5 12:41:14 | 显示全部楼层
=口=我了了……
果然资本家是无孔不吸的
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:41:31 | 显示全部楼层
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:40 发表
西瓜0.2元一斤


是DI,我们每天都在吃西瓜,荔枝,桃子。。。。。。。
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:42:11 | 显示全部楼层
抽>最近非常懒啊…
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:42:29 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:41 发表
=口=我了了……
果然资本家是无孔不吸的


是DI,不过我家这里占上风的是家乐福。。。。。。。
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:42:51 | 显示全部楼层
原帖由 dmb 于 2009-4-5 12:41 发表


是DI,我们每天都在吃西瓜,荔枝,桃子。。。。。。。
荔枝贵一些~~桃子0.6元一斤
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

 楼主| 发表于 2009-4-5 12:43:27 | 显示全部楼层
才0.2……真便宜啊= =
和我们这里的香蕉一样便宜了……

回D仔,话说你可以多买一只嘛当初……
我想去洛阳的心情急剧膨胀…………
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:43:56 | 显示全部楼层
原帖由 lyguonan 于 2009-4-5 12:42 发表
荔枝贵一些~~桃子0.6元一斤


荔枝那里0.99元的时候,苏州买3元,而且还是次品。。。。。
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:44:47 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:43 发表
才0.2……真便宜啊= =
和我们这里的香蕉一样便宜了……

回D仔,话说你可以多买一只嘛当初……
我想去洛阳的心情急剧膨胀…………


就是洛阳太远了,而且当时是硬座,可怜我的背我的腰我的屁股
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:45:01 | 显示全部楼层
什么东西2角? 香蕉论只卖么
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

 楼主| 发表于 2009-4-5 12:45:20 | 显示全部楼层
我说的是LY的上班时间啦……无孔不吸……早上也抠出8小时……

我们这里还是沃尔玛= =

话说荔枝最便宜的时候我们这里是1.1
桃子真便宜啊啊啊T T
龙眼稍微吧荔枝贵些我们这里
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:46:12 | 显示全部楼层
原帖由 血祭sherry 于 2009-4-5 12:45 发表
什么东西2角? 香蕉论只卖么


西瓜。
我们这里×10差不多。。。。。。
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

 楼主| 发表于 2009-4-5 12:46:50 | 显示全部楼层
洛阳离我这里更遥远= =
话说真是太便宜了啊TOT

西瓜0.2一斤,香蕉是论斤卖的……很便宜……
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

最后的银色子弹

发表于 2009-4-5 12:47:21 | 显示全部楼层
原帖由 幻梦飞雪 于 2009-4-5 12:45 发表
我说的是LY的上班时间啦……无孔不吸……早上也抠出8小时……

我们这里还是沃尔玛= =

话说荔枝最便宜的时候我们这里是1.1
桃子真便宜啊啊啊T T
龙眼稍微吧荔枝贵些我们这里 ...

龙眼应该贵些。
总之回了学校我只能吃点廉价水果,比如一块钱的菠萝什么的
回复 喝彩 无视

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|名侦探柯南事务所 ( 沪ICP备05038770号 )

GMT+8, 2025-2-12 01:23 , Processed in 0.086586 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表