回复:
甲说谎,你瞧,乙一眼就戳穿了回复:
乙,它的話使甲柄的話矛盾回复:
这题以前出过~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~回复:
不是这样的吧回复:
是乙,他如果是真话,甲、丙都是假话回复:
很旧的帖子……很不懂……好像三句话之间没有什么联系回复:
一定是丙回复:
楼上说:"乙,它的話使甲柄的話矛盾"是错误的
因为即使假说的是真话,丙说也有可能是假话
所以一定是丙说假话!!!!!!!!!!!
回复:
哈哈,其实这道题目的答案很简单啦楼主,我就替你公布了~~~~~
答案请看100楼的帖子
或直接去看《钢铁神兵》
注意是漫画版哦
哈哈~~~~~
没想到那么多人被骗,太好玩了~~~~
回复:
丙在说谎回复:
乙真话 丙谎话 甲谎话(1)甲真话 乙谎话 丙谎话(2)
因为少了一个关联没有确定答案,悖论无疑
回复:
乙回复:
乙!!回复:
予以为真的没有什么联系,so I think that the problem has no key .公说公有理,婆说婆有理
这种题属于怎么说都对又怎么说都不对,准确地说是无解
锁帖~~
最初由 KAble 发布大家还是和为贵``注意团结注意团结~~
既然楼主没心情来回帖,大家就不必再费力推了``
至于答案可参考我在5*楼写的几帖```
勿内讧喔~~~~~^_^0
楼主说过有正确答案,老兄怎么就那么确定呢??
P.S.
你跑哪去了??
P.P.S.
他是不是失踪了??楼主说过有正确答案,老兄怎么就那么确定呢??
P.S.
你跑哪去了??
P.P.S.
他是不是失踪了??
这位徒徒小朋友最好多研究研究问题,尽量少追根求证问些人跑哪去的问题,来bbs的人什么样的都有,这个是不可查的事情..
p.s.
TO小浩,这帖还不锁你等什么呢?%&211
......
以上
回复: 终极推理!
甲说的是谎话回复: 终极推理!
根据楼主所说,只有一个人说谎如果乙说的是真话,那甲,乙必有一人说谎,但根据乙说的:如果甲说谎,那丙也说谎。就变成甲,乙两人说谎,肯定就不对了。于是乙说的肯定是谎话。
ps:我管甲,丙说的是什么,想这么多干什么。