dennis89186633 发表于 2004-6-27 17:42:42

回复:

甲说谎,你瞧,乙一眼就戳穿了

Destiny_i 发表于 2004-6-27 20:18:35

回复:

乙,它的話使甲柄的話矛盾

明智警视 发表于 2004-6-29 00:08:33

回复:

这题以前出过~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

猫之眼 发表于 2004-6-29 00:25:23

回复:

不是这样的吧

uattua 发表于 2004-7-17 13:54:51

回复:

是乙,他如果是真话,甲、丙都是假话

小溪 发表于 2004-7-17 15:36:33

回复:

很旧的帖子……很不懂……好像三句话之间没有什么联系

JessicaSherlock 发表于 2004-7-18 11:38:31

回复:

一定是丙

JessicaSherlock 发表于 2004-7-18 11:44:23

回复:

楼上说:"乙,它的話使甲柄的話矛盾"
是错误的
因为即使假说的是真话,丙说也有可能是假话
所以一定是丙说假话!!!!!!!!!!!

灵轩 发表于 2004-7-18 12:52:33

回复:

哈哈,其实这道题目的答案很简单啦
楼主,我就替你公布了~~~~~
答案请看100楼的帖子
或直接去看《钢铁神兵》
注意是漫画版哦
哈哈~~~~~
没想到那么多人被骗,太好玩了~~~~

索尔达 发表于 2004-7-18 14:01:35

回复:

丙在说谎

xaflash 发表于 2004-7-18 16:33:22

回复:

乙真话 丙谎话 甲谎话(1)
甲真话 乙谎话 丙谎话(2)
因为少了一个关联没有确定答案,悖论无疑

zhuhui 发表于 2004-7-18 17:37:09

回复:

solota 发表于 2004-7-18 19:16:39

回复:

乙!!

小溪 发表于 2004-7-19 10:47:20

回复:

予以为真的没有什么联系,so I think that the problem has no key .
公说公有理,婆说婆有理
这种题属于怎么说都对又怎么说都不对,准确地说是无解

韜光 发表于 2004-8-25 19:10:03

锁帖~~

最初由 KAble 发布
大家还是和为贵``注意团结注意团结~~

既然楼主没心情来回帖,大家就不必再费力推了``
至于答案可参考我在5*楼写的几帖```

勿内讧喔~~~~~^_^0


楼主说过有正确答案,老兄怎么就那么确定呢??

P.S.
你跑哪去了??

P.P.S.
他是不是失踪了??楼主说过有正确答案,老兄怎么就那么确定呢??

P.S.
你跑哪去了??

P.P.S.
他是不是失踪了??
这位徒徒小朋友最好多研究研究问题,尽量少追根求证问些人跑哪去的问题,来bbs的人什么样的都有,这个是不可查的事情..

p.s.
TO小浩,这帖还不锁你等什么呢?%&211

......
以上

宫藤新一 发表于 2004-8-25 19:30:52

回复: 终极推理!

甲说的是谎话

sd06116 发表于 2004-8-25 20:33:49

回复: 终极推理!

根据楼主所说,只有一个人说谎
如果乙说的是真话,那甲,乙必有一人说谎,但根据乙说的:如果甲说谎,那丙也说谎。就变成甲,乙两人说谎,肯定就不对了。于是乙说的肯定是谎话。
ps:我管甲,丙说的是什么,想这么多干什么。
页: 1 2 3 4 5 6 [7]
查看完整版本: 终极推理!